Frente da loja Lista de produtos   Cesta de compras (sua cesta está vazia)   Caixa (sua cesta está vazia)
112 - Projeto Armário Fácil 1
112 - Projeto Armário Fácil 2
112 - Projeto Closet / Armário Fácil 4
112 - Projeto Closet / Armário Fácil 5
112 - Projeto Closet / Armário Fácil 6
112 - Projeto Closet / Armário Fácil 3
112 - Projeto Closet / Armário Fácil 7
112 - Prateleira Ventilada Aramada Branca "Linha Armário Fácil"
112 - Sapateira Ventilada Branca "Linha Armário Fácil"
112 - Sapateira Expansível 1012-1
112 - Sapateira 6 pares 1011-1
112 - Porta Cintos e Gravatas 1008-1
Salehtex - Armario Multiuso Desmontavel
112 - Sapateira de Porta 12 pares 1047-1
Multivisão - Sapateira para 18 Pares com 2 Portas
Artesano - Cabide Zeek com 3 unidades.
Artesano - Cabide Grande com Presilhas. Zeek com 2 unidades
158 - Cabide Cinto / Gravata 1013
Passerini - Cabide para Cintos e Gravatas Reto 807-7
Multivisão - Estante Modular com 6 Prateleiras Aquarela
158 - Estante com 5 Prateleiras 1,60 Altura (Cromado) 1800
Batiki Cabides de Madeira 3 peças 80987
158 - Conjunto com 3 Cabides Tintureiro com Cava Cromado 0040
Passerini - Conjunto com 3 Cabides Tintureiro Cromado 046-0
Things Organizador de Gaveta
Hudson - Cabide de Metal Emborrachado para Gravata RI-66950
Hudson - Cabide p/ Cintos Metalico Emborrachado RI-66955
Hudson - Cabide para Cintos 18 Posições 360° EV-TAB-W
Hudson - Cabide Metálico Emborrachado RI-66920
Art Home - Umbra Barra Flip Coat para Casacos com 5 Ganchos
Hudson - Porta Cabide Retrátil Branco EV-HNH-W
Multivisao - Sapateira Modular para 6 Pares UV-BR
265 - Cabide Plástico Aveludado
Artesano - Cabide Tecno Cristal - 3 unidades
Hudson - Cabide Veludo Bege conj.8 RI-48220-8
Hudson - Gancho Metalico Grande com Deta ID-922-70
Hudson - Gancho Inox WE-4466010100
Hudson - Gancho Superloc WE-17215100
Hudson - Gancho Imperia WE-4466360100
Sanremo - Caixa Organizadora Alta 56,1L 975
Sanremo - Caixa Organizadora Baixa Grande 28,2L 970
Sanremo - Caixa Organizadora Baixa Pequena 8,6L 960
Sanremo - Caixa Organizadora Médio 16,7L 963
Sanremo - Cesta Empilhável 1,6L 884
Sanremo - Cesta Empilhável 3,3L 882
Sanremo - Cesta Empilhável 746ml 886
Ordene - Caixa para Sapato Média 60200
Ordene - Caixa para Sapato Pequena 60000
Ordene - Caixa para Sapato Grande 60400
Ordene - Iluminação para Sistema de Portas OR63200
Ordene - Sapateira Flexível 12 Pares 61600
Hudson - Gancho em "S" Cromado ID-065-00
Hudson - Cabide para Gravata e Cinto de Aço Cromado ID-065-60
Hudson - Cabide Grande de Aço Cromado ID-065-30
Hudson - Cabide de 4 Lados de Aço Cromado ID-065-20
Alimport - Pratic Organizador de Gavetas 38x39x7,6 Plástico
Hudson - Caixa Organizadora com Alça WE-4610008100
Hudson - Caixa Organizadora com Alça WE-4610007100
Hudson - Rack com 5 Ganchos de Metal Cromado ID-53670
Conthey - Luminária Infantil
Hudson - Adesivos para Cabide antideslizante conjunto com 20 unidades RI-100-20
Ordene - Desumidificador para Armário Antimofo Dry Closet
Resitech - Cabide para Gravata Flocado
Resitech - Organizador de Roupas com 3 Divisórias e Rodízios 0220070066
Resitech - Organizador de Gaveta Médio 0220070046
Resitech - Organizador de Gaveta Pequeno 0220070045
Resitech - Organizador de Gaveta com Divisórias 0220070047
Resitech - Kit de Organizadores de Gaveta 0220070048
GS - Caixa Multical com Alça América 311401182
GS - Baú Tour Multicolorido 311401181
Tradbras - Alongador de Cabide Dansa-Gake Hook SUR80011
Tradbras - Forro para Armário SEW-03850
Vicini - Umidificador de Ar VCL200
15 - Calceiro R-9 8046 Cromado 12 Var Triang Telescópco PRO
Hudson - Cabide Plástico Preto RI-4892210100
Hudson - Cabide Plástico para calça Preto RI-4894431000
Hudson - Gancho para Pendurar Bolsa ID-038-30
Hudson - Cabide Suporte para Bolsa Giratório ID-040-30
Vicini - Rádio Portátil AM/FM Azul a Pilha VC-25
Vicini - Rádio Relógio Digital AM/FM Preto VC-17
15 - Cabideiro de Extração 8051 Deslizante
158 - Caixa Sapateira 1593P
158 - Sapateira 21 Pares 1802P
Hudson - Capa Plástica para Terno - Largo RI-438W
15 - Sapateira 8000 Fixa 450x90x170mm
Hudson - Cabideiro de Madeira para Terno com Gaveta RI-90502
15 - Sapateira de Extração com 4 divisões 8012
15 - Porta Cintos 4130A
Sanremo - Roupeiro com Pedal 44L 266
Detalhes - Carrinho Multiuso Fio Rajado 452
112 - Prateleira Ventilada Branca Aramada c/ Cabideiro "Linha Armário Fácil"
Zamar - Trilho Branco para "Armário Fácil"
112 - Prateleira de Madeira Branca Metaltru "Linha Armário Fácil"
112 - Prateleira de Madeira Branca c/ Cabideiro Metaltru "Linha Armário Fácil"
112 - Gaveteiro Branco 10106-1 "Linha Armário Fácil"
112 - Módulo Nicho Branco 10107-1 "Linha Armário Fácil"
112 - Gaveta Ventilada Branca 10102-1 "Linha Armário Fácil"
112 - Gaveta Ventilada Branca 10103-1 "Linha Armário Fácil"
112 - Projeto Closet / Armário Fácil 8
112 - Projeto Armário Fácil 12


qualquer palavra
todas as palavras
frase exata
 
Início >

Dormitório

Consulte também outros produtos em nossa página de aramados.


 
(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Armário Fácil 1
Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 489,62 R$ 377,19 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Armário Fácil 2
Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 590,72 R$ 548,67 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Closet / Armário Fácil 4
Sugestão para Closet.Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 1.120,68 R$ 889,78 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Closet / Armário Fácil 5
Sugestão para Closet.Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 989,29 R$ 911,17 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Closet / Armário Fácil 6
Sugestão para Closet.Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 1.615,75 R$ 1.319,34 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Closet / Armário Fácil 3
Sugestão para Closet.Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 1.266,40 R$ 1.125,36 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Closet / Armário Fácil 7
Sugestão para Closet.Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 287,47 R$ 215,78 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Prateleira Ventilada Aramada Branca "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Garantia: 50 meses do importad/fabricant
Medidas LxAxP (preço por peça):
 1094-1 50 x 13,2 x 40 cm (R$ 81,06)
 1096-1 100 x 13,2 x 40 cm (R$ 121,76)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Sapateira Ventilada Branca "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Garantia: 50 meses do importad/fabricant
Medidas LxAxP (preço por peça):
 10104-1 50 x 17,4 x 26,2 cm (R$ 45,44)
 10105-1 100 x 17,4 x 26,2 cm (R$ 85,84)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Sapateira Expansível 1012-1
Disponível na cor Branca

Preço: R$ 101,64 R$ 92,40 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano do importador/fabricante

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Sapateira 6 pares 1011-1
Disponível na cor Branca

Preço: R$ 38,96 R$ 29,41 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano do importador/fabricante
Medida:
 75cm x 40cm x 7cm

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Porta Cintos e Gravatas 1008-1
Disponível na cor Branca

Preço: R$ 16,94 R$ 14,00 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano do importador/fabricante
Medida:
 30cm x 8cm x 7cm

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Salehtex - Armario Multiuso Desmontavel

Preço: R$ 43,89 R$ 39,90 (em até 3x sem juros)
Cor:
 Bege
 Azul
 Cinza

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Sapateira de Porta 12 pares 1047-1
Disponível na cor Branca

Preço: R$ 81,31 R$ 73,92 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano do importador/fabricante

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Multivisão - Sapateira para 18 Pares com 2 Portas

Preço: R$ 184,10 R$ 175,66 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano.
Opções:
 Branco

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Artesano - Cabide Zeek com 3 unidades.
Embalagem c/ 3 unidades.

Tamanhos:
 Pequeno (R$ 4,50)
 Grande (R$ 6,60)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Artesano - Cabide Grande com Presilhas. Zeek com 2 unidades
Embalagem c/ 2 unidades.

Preço: R$ 8,00 R$ 7,28 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  158 - Cabide Cinto / Gravata 1013

Preço: R$ 6,61 R$ 5,51 (em até 3x sem juros)
Garantia: 3 anos.

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Passerini - Cabide para Cintos e Gravatas Reto 807-7

Preço: R$ 12,20 R$ 9,16 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano.

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Multivisão - Estante Modular com 6 Prateleiras Aquarela

Garantia: 1 ano.
Opções:
 Branco

Produto fora de estoque.

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  158 - Estante com 5 Prateleiras 1,60 Altura (Cromado) 1800

Preço: R$ 392,90 R$ 371,39 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano.

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Batiki Cabides de Madeira 3 peças 80987
Conjunto de 3 Cabides de Madeira


Produto fora de estoque.

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  158 - Conjunto com 3 Cabides Tintureiro com Cava Cromado 0040
Embalagem c/ 3 unidades.

Preço: R$ 15,32 R$ 12,14 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Passerini - Conjunto com 3 Cabides Tintureiro Cromado 046-0

Preço: R$ 12,20 R$ 7,98 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano do importador/fabricante

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Things Organizador de Gaveta
Adaptável a todos os tipos e tamanhos de gaveta.

Preço: R$ 39,15 R$ 35,90 (em até 3x sem juros)
Medida:
 36 x 45 x 7 cm

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide de Metal Emborrachado para Gravata RI-66950
Cabide de Metal Emborrachado

Preço: R$ 78,15 R$ 68,79 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide p/ Cintos Metalico Emborrachado RI-66955
Cabide Emborrachado para Cintos

Preço: R$ 39,66 R$ 33,93 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide para Cintos 18 Posições 360° EV-TAB-W
Foto ilustrativa

Preço: R$ 22,54 R$ 19,55 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide Metálico Emborrachado RI-66920
Conjunto com 3 peças

Preço: R$ 101,26 R$ 94,29 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Art Home - Umbra Barra Flip Coat para Casacos com 5 Ganchos
Barra com 5 Ganchos para Casacos

Preço: R$ 250,27 R$ 240,16 (em até 3x sem juros)
Opções:
 Espresso UB720ES

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Porta Cabide Retrátil Branco EV-HNH-W
Porta Cabide Retrátil

Preço: R$ 159,76 R$ 142,20 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Multivisao - Sapateira Modular para 6 Pares UV-BR
Diversas cores

Modelo:
 Branco

Produto fora de estoque.

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  265 - Cabide Plástico Aveludado
Foto ilustrativa

Preço: R$ 7,10 R$ 3,99 (em até 3x sem juros)
Garantia: 1 ano.
Selecione a Cor:
 Cinza
 Azul
 Preto

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Artesano - Cabide Tecno Cristal - 3 unidades

Preço: R$ 5,61 R$ 5,10 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide Veludo Bege conj.8 RI-48220-8

Preço: R$ 92,40 R$ 85,35 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Gancho Inox WE-4466010100
Gancho Inox Auto Adesivo.

Preço: R$ 72,03 R$ 66,37 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Gancho Superloc WE-17215100

Preço: R$ 49,34 R$ 42,64 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Gancho Imperia WE-4466360100

Preço: R$ 72,28 R$ 68,82 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Caixa Organizadora Alta 56,1L 975

Preço: R$ 86,03 R$ 79,82 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Caixa Organizadora Baixa Grande 28,2L 970

Preço: R$ 68,62 R$ 62,88 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Caixa Organizadora Baixa Pequena 8,6L 960

Preço: R$ 38,88 R$ 28,00 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Caixa Organizadora Médio 16,7L 963

Preço: R$ 47,29 R$ 38,90 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Cesta Empilhável 1,6L 884

Preço: R$ 9,38 R$ 5,32 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Cesta Empilhável 3,3L 882

Preço: R$ 15,48 R$ 7,80 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Cesta Empilhável 746ml 886

Preço: R$ 9,88 R$ 4,62 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Ordene - Caixa para Sapato Média 60200

Preço: R$ 26,28 R$ 23,76 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Ordene - Caixa para Sapato Pequena 60000

Preço: R$ 20,01 R$ 16,68 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Ordene - Caixa para Sapato Grande 60400

Preço: R$ 37,05 R$ 30,88 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Ordene - Iluminação para Sistema de Portas OR63200

Preço: R$ 21,24 R$ 17,70 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Ordene - Sapateira Flexível 12 Pares 61600
(previsão 18/12/2011)

Preço: R$ 50,53 R$ 42,10 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Gancho em "S" Cromado ID-065-00

Preço: R$ 20,50 R$ 18,25 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide para Gravata e Cinto de Aço Cromado ID-065-60

Preço: R$ 76,30 R$ 71,91 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide Grande de Aço Cromado ID-065-30

Preço: R$ 39,65 R$ 33,17 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide de 4 Lados de Aço Cromado ID-065-20

Preço: R$ 39,65 R$ 33,17 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Caixa Organizadora com Alça WE-4610008100

Preço: R$ 68,35 R$ 48,71 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Caixa Organizadora com Alça WE-4610007100

Preço: R$ 69,72 R$ 51,02 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Conthey - Luminária Infantil


Produto fora de estoque.

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Adesivos para Cabide antideslizante conjunto com 20 unidades RI-100-20

Preço: R$ 39,03 R$ 32,92 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Ordene - Desumidificador para Armário Antimofo Dry Closet

Preço: R$ 17,61 R$ 14,68 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

 

 

 

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  GS - Caixa Multical com Alça América 311401182

Preço: R$ 132,90 R$ 120,82 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Vicini - Umidificador de Ar VCL200

Preço: R$ 126,42 R$ 115,41 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  15 - Calceiro R-9 8046 Cromado 12 Var Triang Telescópco PRO

Preço: R$ 96,33 R$ 87,38 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide Plástico Preto RI-4892210100

Preço: R$ 86,50 R$ 79,90 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide Plástico para calça Preto RI-4894431000

Preço: R$ 95,60 R$ 86,98 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Gancho para Pendurar Bolsa ID-038-30

Preço: R$ 49,90 R$ 41,86 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Cabide Suporte para Bolsa Giratório ID-040-30

Preço: R$ 140,85 R$ 131,53 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Vicini - Rádio Relógio Digital AM/FM Preto VC-17

Preço: R$ 54,96 R$ 49,42 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  158 - Caixa Sapateira 1593P

Preço: R$ 52,20 R$ 32,28 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  158 - Sapateira 21 Pares 1802P
imagem meramente ilustrativa.

Preço: R$ 100,90 R$ 89,40 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Hudson - Capa Plástica para Terno - Largo RI-438W (NOVO!)
Capa para terno

Preço: R$ 40,15 R$ 36,95 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  15 - Sapateira 8000 Fixa 450x90x170mm

Preço: R$ 30,82 R$ 25,04 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  15 - Sapateira de Extração com 4 divisões 8012

Preço: R$ 223,44 R$ 203,13 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  15 - Porta Cintos 4130A

Preço: R$ 19,47 R$ 16,84 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Sanremo - Roupeiro com Pedal 44L 266

Preço: R$ 75,24 R$ 67,54 (em até 3x sem juros)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Detalhes - Carrinho Multiuso Fio Rajado 452

Opções:
 Caramelo

Produto fora de estoque.

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Prateleira Ventilada Branca Aramada c/ Cabideiro "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Garantia: 50 meses do importad/fabricant
Medidas LxAxP (preço por peça):
 1095-1 50 x 13,2 x 40 cm (R$ 89,44)
 1097-1 100 x 13,2 x 40 cm (R$ 142,96)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  Zamar - Trilho Branco para "Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Garantia: 3 meses do importad/fabricante
Medidas: (preço por barra):
 Cod.: 4824 1 Metro (R$ 18,45)
 Cod.: 4827 2 Metros (R$ 36,70)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Prateleira de Madeira Branca Metaltru "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Garantia: 50 meses do importad/fabricant
Medidas LxAxP (preço por peça):
 1098-1 50 x 14,5 x 40 cm (R$ 76,50)
 10100-1 100 x 14,5 x 40 cm (R$ 112,94)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Prateleira de Madeira Branca c/ Cabideiro Metaltru "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Garantia: 50 meses do importad/fabricant
Medidas LxAxP (preço por peça):
 1099-1 50 x 14,5 x 40 cm (R$ 76,68)
 10101-1 100 x 14,5 x 40 cm (R$ 136,06)

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Gaveteiro Branco 10106-1 "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Preço: R$ 259,12 R$ 220,14 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Módulo Nicho Branco 10107-1 "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Preço: R$ 169,60 R$ 132,42 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Gaveta Ventilada Branca 10102-1 "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Preço: R$ 159,60 R$ 130,56 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Gaveta Ventilada Branca 10103-1 "Linha Armário Fácil"
Linha Armário Fácil.

Preço: R$ 168,90 R$ 139,46 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Closet / Armário Fácil 8
Sugestão para Closet.Linha Armário Fácil. Não acompanha os cabides.

Preço: R$ 381,69 R$ 340,91 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

(clique para mais detalhes)
mais detalhes
  112 - Projeto Armário Fácil 12
Sugestão para.Linha Armário Fácil.

Preço: R$ 310,68 R$ 280,08 (em até 3x sem juros)
Garantia: 50 meses do importad/fabricant

Quantidade na cesta: --

 

EURO Comércio de Ferragens e Utilidades Ltda.

Rua Paes Leme, 86 - Pinheiros - São Paulo - SP Cep: 05424-010

CONVENIO Azul Park no Nº 88

 

Tel/fax:(0xx11) 3815-5500 Ver mapa Fale conosco

ESTAÇÃO METRO FARIA LIMA À 2 QUADRAS.

Ligue sem gastar nada Skype: euroferragens Ligue já!baixe aqui o Skype

Cadastramos Empresas

Horário de funcionamento da loja:

De Segunda a Sexta das 8:30h às 17:30h.

De Sábado das 9:00h às 14:30h.

 

CNPJ 05.900.674/0001-66

Para compras em grande quantidade sujeito a aprovação da loja

Obs. Conforme Protocolo nº 21/2011, fica obrigatório o recolhimento de ICMS relativo às operações realizadas nos Estados do Acre, Alagoas, Amapá, Bahia, Ceará, Espírito Santo, Goiás, Maranhão, Mato Grosso do Sul, Paraíba, Pernambuco, Piauí, Rio Grande do Norte, Roraima, Rondônia, Sergipe e Distrito Federal. Qualquer venda para consumidor final cuja aquisição ocorra de forma não presencial (venda via internet ou telefone) está sujeita ao recolhimento do GNRE* antes da saída da mercadoria do estabelecimento.
Conforme o Decreto 312, regulamentado pelo protocolo 22, o cliente destinatário é responsável pelo pagamento do tributo TVF 52033 POSTO 001.
*O valor da GNRE (Guia Nacional de Recolhimento de Tributos Estaduais) corresponde ao valor da nota multiplicado por 10% (referente à diferença entre as alíquotas do Estado do Destinatário e do Estado de São Paulo)
Entraremos em contato para cobrança do valor do imposto. O envio do produto fica sujeito ao pagamento do mesmo (Somente para os Estados acima descritos).

 

Formas de Pagamento

 

 

 

Neste site você encontra toda a linha de aramados brancos e cromados para: armário, cozinha, banheiro, lavanderia e dormitório. Toda a linha de produtos brinox: adega para vinho, amassador de batatas e legumes, porta papel higiênico, cinzeiro/papeleiro, colher para sorvete, concha, espumadeira, galheteiro, cortador de pizza, escorredor de pratos, garfo trinchante, lixeira inox, lixeira branca, lixeira com tampa, lixeira com pedal, espátula, papeleira com suporte, pasta para polir, pegador de massa, plaina para queijo, porta algodão, porta escova de cabelo, porta escova e creme dental, porta hastes, porta sabonete liquido, porta toalha, saboneteiras, saca rolhas, suporte com escova para banheiro, suporte para papel toalha, suporte para shampoo e sabonete, toalheiro, panelas. Veja nossa linha de eletroportáteis e eletrodomésticos: Alimport Cascata de Chocolate, Geladeira Vending, Mini Geladeira (Cooler), Máquina de Hot Dog, máquina de cachorro quente, Máquina de Pipoca, pipoqueira, adega, maquina de algodão doce, Oster batedeira, ferro de passar roupa, mixer, liquidificador, torradeira, conthey sanduicheira, cafeteira, forno elétrico, extrator de suco, omeleteira, fritadeira, máquina de fazer gelo, secador de cabelo, escova modeladora, Vicini cortador de cabelos, grill, mini processador de alimentos, Seccare secador de toalhas, garrafa térmica, Vec aspirador de pó, Fame ventilador. Nossa linha de eletrônicos: Jwin rádio, rádio relógio, rádio de banheiro, radio portátil, Rádio relógio com abajur, Motorola telefone sem fio, telefone com identificador, telefone com secretaria eletrônica. Cabide, Relógio de parede, relógio de mesa, garrafa térmica, porta cd, colas, corrediças, escorredores, porta Condimentos Magnético, espelhos, fechaduras, fechadura biométrica, fechadura de cartão, fechadura eletrônica, fechadura digital, ferramentas, fruteiras, rodízios, gavetas, interfone, vídeo porteiro, cabide caseiro, cerca extensível para prateleira, cesto alto, cesto baixo, cesto multi uso, kit interior de armário, mini carrinho de supermercado, molduras, paneleiro, banquetas, pés para moveis, jomer porta óleo, porta pano de prato, porta tempero, puxadores, puxador infantil, puxador residencial, sapateira, tulha fixa, Cesto Multi Uso, Cachepot, Cook Home, lixeira para Pia, Porta Copos, Porta Detergente, Porta Escova, suporte de Leite, Automatiza, Controle de Acesso Digicode Premium Plus, controle de Acesso Digicode Stand Alone Plus, Fecho Elétrico Automatiza, Kit Fechadura Porta de Madeira, Kit TVF Teclado, Açucareiro com Colher, colher, garfo, faca, faqueiro, Escorredor de Massa Backer, Pegador Multi uso, Mão Francesa, Brametex, moedor de sal e pimenta, Varal, Abridor de latas, Cesto Inox para Roupas, jogo para Banheiro, paliteiro, Peneira, Pinça para Gelo, porta condimentos, Porta Guarda Chuva, Queijeira, Ralador, sacar rolhas profissional, Suporte Escova para Banheiro, sistema de alarme, Censi Lixeira Automática de ABS, Censi Lixeira Automática de Aço Inox, Cony, Cabide, Papeleira de Chão, pe para moveis, Divisor de talher, Jogo Vinagre e Azeite, Tábua para Cortar Legumes, Aquecedor, Chuveiro, Ducha, Base de mesa, Pé de mesa.